Топ-9 вещей, которые не стоит прощать мужчине

Тем временем, пока во всем мире процветают феминизм и эмансипация, миллионы женщин до сих пор остаются заложницами нездоровых отношений. И хотя грани позволительного весьма расплывчаты, и устанавливаются в каждой конкретной семье, есть вещи, которые не стоит прощать даже любимому мужчине.

Жестокость и излишняя агрессия

Как бы ни сложился его день, что бы ни сделала сама женщина – не существует причин, которые бы оправдали побои и избиение. Простив такое однажды, вы на веки обрекаете себя на судьбу жертвы домашнего насилия.

111

Измены

Не стоит оставлять без внимания постоянные измены вашего мужчины. Ведь так вы ставите под угрозу не только своё моральное состояние, но и физическое здоровье. Постоянные переживания о том, где ваш суженый сейчас, быстро превратят любую женщину в законченную неврастеничку. Поэтому, если вы не сторонница свободных отношений, лучше сразу проститься с таким кавалером.

Использование женщины в корыстных целях

Если вы заметили, что просьбы о финансовой помощи стали излишне частыми, задумайтесь, быть может, только это держит партнёра в отношениях. Не убежит ли ухажёр в тот же час, когда ресурсы закончатся? И поможет ли вам, когда возникнет такая необходимость?

Алкоголизм и наркомания – одни из древнейших проблем человечества

И хотя по факту это тяжёлые заболевания, стоит помнить, что излечиться без желания больного невозможно. Поэтому, если ваш мужчина противится терапии и постоянно ищет отговорки, не стоит страдать от чувства вины. Уходите, не задумываясь.

Тотальный контроль

Тотальный контроль – первый признак домашнего тирана. Если избранник постоянно проверяет телефон, отслеживает ваши перемещения и требует присутствовать на всех встречах с друзьями, у него все признаки развивающейся паранойи. Следующим шагом может стать требование бросить работу или полностью разорвать отношения с окружающим миром. Готовы ли вы жить в полной изоляции?

Унижение

Публичные унижения – признак мужской слабости. Что бы не происходило за закрытыми дверьми вашего дома, на людях ваш спутник не имеет права оскорблять вас и даже повышать тон.

Равнодушие к вашим проблемам

Совместная жизнь, прежде всего, это помощь и поддержка. Если в трудную минуту вы по-прежнему остаётесь одна, можно ли назвать это полноценной семьей? Почему его проблемы – это трагедия вселенского масштаба, а ваши не стоят его внимания? Что бы это ни было – простая головная боль или очень сложная ситуация в офисе – ваш избранник однозначно должен посочувствовать и попытаться помочь.

Пренебрежительное отношение к членам вашей семьи

Если вы выросли в счастливой семье, а возлюбленный не только всяко игнорирует общение с ними, но и оскорбляет ваших близких, нужно помнить святую истину. Семья с вами на всю жизнь, а вот женихи могут меняться с завидной периодичностью.

Обвинение во всех своих неудачах

Также не стоит строить отношения с мужчиной, который постоянно винит вас в своих неудачах. Ведь в результате, будь это случайная авария или внеплановое увольнение, – виноватой все равно останетесь вы.

Автор статьи
Екатерина Хмелева
Написано статей
2177