На день города Санкт-Петербурга проходит онлайн-трансляция масштабного концерта

День города Санкт-Петербург несмотря на коронавирус все равно отмечают, хотя и в непривычном формате. Все основные мероприятия проходят в прямой трансляции. Многие же хотят знать, как посмотреть концерт онлайн.

Трансляция концерта онлайн на день города Санкт-Петербурга 27 мая 2020 года

Самый яркий и главный концерт ко дню города под названием «Классика на Дворцовой» можно сейчас смотреть в прямой онлайн-трансляции. Он проходит 27 мая 2020 года вечером, начиная с 20:00 по московскому времени и будет продолжаться несколько часов. Показывают его на канале «Санкт-Петербург», а также на других официальных ресурсах. Например на сайте платформы ВИНК.

Это главное мероприятие 317-1 годовщины Северной столицы этого года. Проводят ивент двое ведущих Дятлов и Розумовская. Этот концерт продолжится на Петропавловской крепости, которую Петр и заложил в 1703 году. В мероприятии примут участие многие звезды современной классической сцены, в том числе солист Большого театра. Немало будет и заслуженных артистов РФ типа Вероники Джиоевой и даже солистов Мариинского театра. В общем посмотреть будет на что.

До 21:00 на платформе «СТЭЙ» показывали музыкальный марафон. Он проходил без зрителей, но полностью его можно посмотреть и в записи. На этом мероприятии играли джаз, в том числе российские мэтры этого жанра: Бутман, Гребенщиков и многие другие. Делали яркие приветствие для питерцев в перерывах между выступлениями юмористы, например Юрий Гальцев.

Как отметили день Санкт-Петербурга в 2020 году

Несмотря на сложную пандемическую ситуацию и ограничения было принято праздновать день рождения любимого россиянами и одного из самых красивых городов мира. Главное, что прошли торжественные мероприятия в основном в форме «онлайн» и без зрителей, ведь ситуация пока в городе еще сложная.

Всего было подготовлено почти полторы сотни различных проектов, в том числе масштабный флешмоб. Нужно было исполнить известную «Вечернюю песню» и лучшие исполнители были показаны на концерте.

27 мая даже был произведен повтор прошлогоднего концерта (2019 года), который прошел даже в шторм, а посмотреть его тогда несмотря на погоду пришли почти 200 тысяч человек.

Что касается салюта в 2020 году, то его провести не разрешили, что с одной стороны расстроило горожан, а с другой вызвало понимание у людей.

Источник