Россия уже проверила вакцину на военных и хочет вывести ее на мировой рынок

Россия уже готовится поставить на мировой рынок свою вакцину, и российские военные объявили в понедельник, что испытания вакцины среди солдат-добровольцев прошли успешно.

«Каких-либо побочных эффектов или осложнений не наблюдалось», — пишет Красная Звезда.

По планам клинические испытания должны быть завершены к концу следующего месяца.

В минувшие выходные Михаил Мурашко сообщил, что страна готовится продавать вакцины и другие необходимые медикаменты по всему миру.

«Страна готова поставлять на мировой рынок прямые противовирусные препараты, в том числе тест-системы, цитокиновые препараты и вакцины», — говорит он.

В последние месяцы Россия спешит разработать вакцину от коронавирусной инфекции и усовершенствовать методы лечения, поскольку страна находится на третьем месте по числу инфицированных в мире.

В Российской Федерации зарегистрировано более 640 000 случаев заражения и более 9 000 случаев смерти, непосредственно связанных с этим вирусом. Большинство новых зараженных было зарегистрировано в понедельник в Москве (782), с уровнем смертности от коронавируса в России 1,43 процента.

Строгие ограничения на передвижение людей были сняты в большинстве районов России несколько недель назад. Эти меры, которые разрушили экономику страны, были отменены в то время, когда число зараженных людей уменьшалось.