Лидеры и политики, которых не пожалел коронавирус COVID-19

Новый коронавирус COVID-19 никого не щадит на своем пути. И здесь не важно, кто перед ним — лидер государства или простой гражданин. Начав свое распространение по миру в конце декабря 2019 года, вирус сумел навредить не только здоровью многих людей, но и забрать жизни сотни тысяч человек.

Даже известных политиков и членов правительства России и других стран мира коронавирус не обошел стороной. Какова ситуация у известных лидеров и политиков мира на сегодняшний день.

Президент РФ Владимир Путин

За состоянием здоровья президента России Владимира Путина тщательно следят. Каждые 3-4 дня он сдает тест на обнаружение коронавируса. И он по сегодняшний день остается отрицательным. Об этом президент РФ Владимир Путин рассказал в эфире передачи «Москва. Кремль. Путин».

Также в передаче был показан специальный тоннель с повышенной дезинфекцией. Тоннель расположен в Ново-Огарево, и попасть к президенту можно только через него.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Ему не удалось избежать коронавируса. Стало известно, что он заболел 30 апреля и придерживался режима самоизоляции. Его не госпитализировали, поскольку течение болезни протекало в легкой форме.

Лечение он принимал дома и даже контактировал с министрами и своими заместителями по видеосвязи и телефону. Уже 13 мая стало известно, что Михаил Мишустин начал выздоравливать.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

О том, что Дмитрий Песков заболел коронавирусом COVID-19, стало известно 12 мая. С ним вместе заразилась и его жена — фигуристка Татьяна Навка.

После проведения тестов и получения положительного результата их сразу госпитализировали в клинику, где оказали соответствующее лечение. Дмитрий Песков поделился воспоминаниями о течении болезни:

«Температура была в пределах 37,5-38°C. Мы около 3 дней находились дома. Потом начались проблемы с легкими. Но было ощущение, что вирус съедает не только легкие, а весь организм. Очень ломало тело. К тому же исчезает вкус. Такого в моей жизни никогда не было еще. Ты не понимаешь, ешь клубнику или хлеб».

Принц Чарльз

О заражении принца Чарльза коронавирусом COVID-19 мировая общественность узнала 25 марта. И это обеспокоило людей, ведь ему был 71 год. Тем не менее болезнь протекала в легкой форме и уже к концу марта он полностью выздоровел.

Коронавирусом заражаются многие публичные персоны, хотя они соблюдают все необходимые меры гигиены. Большинство из них перенесли болезнь в легкой форме и только единицам не повезло.