В Сети обсуждают смерть отца Хабиба Нурмагомедова из-за последствий коронавируса

В своем телеграм-канале глава Чечни заявил о том, что отец Хабиба Нурмагомедова умер 3 июля. Только вот официальная причина не сообщается, но считается, что он скончался из-за последствий коронавируса. Новости о том, что известно на данный момент и от чего умер тренер, постоянно появляются в Сети.

К каким осложнениям привели последствия коронавируса

Известного тренера не стало днем (по МСК) 3 июля 2020 года. Об этом сообщили сразу несколько источников, один из них — это канал главы Чечни в известном мессенджере. Сразу заговорили о том, что мужчина умер от коронавирусных последствий, но в этом вопросе пока нет ясности. Причина проста — нет официальных заявлений о причине смерти.

По последним данным, «убил» покойного именно инсульт, т.е. кровоизлияние в мозг. Это вызвало осложнения, которые не пережил больной. Кроме того, у него было слабое сердце, и ранее он пережил инфаркт. Также сообщается о сепсисе у отца российского чемпиона. При этом, несмотря на все это, он продолжал борьбу за жизнь.

Некоторое время тренер пребывал в состоянии комы, врачи продолжали его лечить. Ранее поступали сведения, что у тренера обнаружили коронавирус, но официально это не подтвердили. Привезли его из Дагестана, где в тот момент была критическая ситуация с коронавирусом. Дело в том, что там заражалось огромное количество людей, а местная медицина пережила коллапс.

Если у известного тренера действительно был «ковид», то в мире бы такую смерть (даже если в итоге человек умер, к примеру, от инфаркта) записали бы, как от коронавируса.

Что известно о смерти отца Хабиба

В последнее время поступали новости о том, что состояние отца Орла становится все лучше. Правда, некоторое время назад сам Хабиб выставил архивное фото и написал простое слово на английском, которое переводится, как «отец». По некоторым данным, у мужчины также была пневмония.

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Москве 25 июня 2020 года умер известный поэт-песенник Борис Дубровин

Насколько известно врачи вполне успешно справлялись с проблемами, но вот с последствиями инсульта не получилось. Возможно, на общее состояние сильно повлиял коронавирус. По инсайдерской информации, к проблеме пытались привлечь главу страны, но положение было очень тяжелым.

Мужчине было всего 57 лет, и ранее он имел проблемы с сердцем, а год назад перенес операцию. В начале мая его доставили на самолете в столицу, где им занялись местные врачи. Об этом он сам рассказывал в социальных сетях. До этого он более недели лечился дома, но ему резко стало хуже.

К середине мая 2020 года стали появляться сообщения, что больной впал в кому. Долгое время не появлялось никаких новостей. Но около недели назад сообщили о положительной динамике в лечении. Как часто бывает в таких случаях, это была только небольшая отсрочка.

Реакция на смерть отца Хабиба Нурмагомедова

Новость о смерти знаменитого спортсмена и тренера вызвала широкий резонанс в России и за границей. Поклонники стали активно выражать свои соболезнования семье покойного и самому Орлу. Довольно быстро начали реагировать знаменитости России. В первую очередь свою скорбь выразили воспитанники тренера, которых у него было огромное количество.

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Близкие актера сообщили, когда и где похоронят Виктора Проскурина

Свои слова поддержки стали писать даже те, кто лично не знали Абдулманапа, но уважали его. К примеру, это был депутат Николай Валуев. В социальных сетях многие стали делиться памятными видео и фото, где есть Нурмагомедов-старший. Пока никакой реакции от Хабиба не было, но понятно, что он абсолютно расстроен и разбит.

Известно, что его новый поединок планировали провести в сентябре 2020 года против Джастина Гетжи. В нем он должен был защищать свой титул чемпиона ЮФС в легком весе и теперь этот бой под вопросом.