Cтатистика и новости о коронавирусе к 18 июля 2020 года в мире и России

Обычные люди ожидали, что летом коронавирус начнет ослабевать и сдавать свои позиции, но это оказалось не так и в этот период ситуация только ухудшилась. К 18 июля 2020 года фиксируется рост числа новых случаев, правда в России все не так плохо и общая ситуация по смертности в мире не ухудшается.

Новости коронавируса в Российской Федерации к 18 июля 2020 года

В государстве 17 июля «ковид» подтвердили у 6,4 тыс. россиян, а выздоровело на полторы тысячи больше. Суточная смертность составила +186 летальных исходов, Всего не стало уже более чем 12 тыс. жителей страны.  В столице новых заражений меньше, чем выздоровлений и снизилась смертность. Всего за время пандемии в РФ насчитали 760 тыс. ковид-кейсов, а наблюдается у врачей еще более 200 тыс. человек.

По заявлению мэра столицы у большинства москвичей есть ковид-иммунитет. Ранее он говорил только о 20%. По заявлению властей уже половина людей с иммунитетом — это гарантия прекращения эпидемии. В Московской области же заявили о третьей стадии снятия ограничений.

По заявлению главы Минздрава нужно дать возможность людям летать за рубеж самолетам из страны, но требования безопасности должны быть очень строгими. В Хабаровске же, где идут протесты и власти уже рекомендовали ввести карантин.

Российские же врачи озвучили гипотезы о том, как ведет себя иммунитет с вирусом. Иногда он просто «вычищает» «ковид» до появления антител и не успевает появиться стойкой защиты от него на будущее.

Статистика заражения коронавирусом 18 июля в Южной и Северной Америке

К началу 18 июля (МСК) 2020 года в мире уже зафиксировали более 14 млн ковид-кейсов. Количество летальных исходов перевалило за 600 тыс. Выздоровевших уже 8,4 млн пациентов. Более 5 млн человек продолжают лечение и общее количество тяжелых случаев не растет.

За сутки в мире нашли рекордное количество новых больных около четверти млн.  ковид-инфицированых. Выросла немного смертность за сутки до 5,8 тыс. летальных исходов. Выписались из больниц и считаются здоровыми за прошедшие сутки почти 160 тыс. человек в мире.

В США почти два десятка регионов имеют тяжелую ситуацию, из-за быстрого распространения болезни. Им нужно вернуться к прежним строгим ограничениям, считают в Белом доме. 16 июля в стране зафиксировали рекордные 74 тыс. случая заражения и почти тысячу смертей. Выписалось уже 1,7 млн пациентов, а 1,9 млн еще болеют. За все время уже зафиксировано более 140 тыс. летальных исходов. В Мексике немного снизилась смертность и она составляет 500-600 кейсов за 24 часа (всего не стало уже 37 тыс. человек).

В Южной Америке бразильцы все также фиксируют высокую смертность — 16 июля 1,3 тыс и почти 44 тыс. новых переносчиков. 1,4 млн уже здоровы, но почти 600 тыс. продолжают лечение. По две сотни летальных исходов зафиксировали за сутки в Перу и Колумбии и сотню в Чили. В 9 странах более тысячи случаев заражения и больше всего в Бразилии и Колумбии.

В Африке сложная ситуация только в ЮАР — за день в среднем 200 смертей и более 10 тыс. новых кейсов.

Новости о коронавирусе в Азии к 18 июля и Европе

В Индии ситуация стремительно ухудшается ситуация и уже общее количество случаев инфицирования достигло миллиона кейсов. За день тут фиксируют уже более 35 тыс. новых случаев инфицирования (всего уже скончалось по этой причине 25 тыс. индийцев). Почти 700 человек умерло только 16 июля. Высокая летальность в Иване и Ираке. В 11 странах ежесуточно по минимум тысячи новых больных.

Европа перешагнули порог в 200 тыс. смертей за все время пандемии. Без учета РФ за сутки тут умирает до 250 пациентов, а заражается по 7 тыс. новых людей. Вторая волна пошла в Испании, где вторые сутки подряд находят более тысячи новых переносчиков. Лидеры по смертности британцы, но нигде не умирает более 100 больных за сутки. Высокая выявляемость еще у Украины, Британии, Румынии, Германии.