В Европе ужесточают правила карантина

Государства Европы анонсировали всеобщее ужесточение карантинных мер против эпидемии коронавиурса. В Британии с 24 июля текущего года все посетители магазинов, банков и супермаркетов обязаны быть в защитных масках на лицах. Для нарушителей предусмотрен штраф в 100 фунтов.

Все люди из стран с высоким уровнем коронавируса, прибывающие во Францию с 1 августа текущего года, обязаны будут сдавать тесты в аэропортах и пунктах, если у них не будет подтвержденного отрицательного теста. У зарубежных гостей есть возможность прибытия со справкой об отсутствии коронавируса. Тест должен быть сдан менее чем за три дня перед выездом. Все прибывшие во Францию с положительным результатом на коронавирус, обязаны будут пробыть в изоляции две недели. Число заболевших во Франции увеличилось на 66% в июле 2020 года. Из-за этого руководство страны ввело обязательное ношение маски гражданами.

В Бельгии численность новых случаев заболеваний подскочило на 89%, если равнять со срединой июля текущего года. Из-за этого для бельгийцев действует в общественных местах обязательное ношение масок. Румыния также показывает антирекорд по заболевшим на коронавирус. В Италии новые случаи инфицирования заметны на севере. В этом месте заболевшие – это люди, вернувшиеся из-за границы. Есть немало зараженных и среди мигрантов, спасенных в море.

Итальянский минздрав отдал указание всем прибывающим в страну иностранцам находиться в карантине 2 недели. Руководство Испании опасается, что сезонные рабочие могут стать очагами для распространений коронавируса. Руководство ФРГ хочет ввести зоны для проверки в аэропортах страны. Иностранцы из государств с большим риском заболевания, будут тестироваться на коронавирус. У людей будет возможность бесплатного тестирования в медицинских центрах.

Эксперты сообщают, что коронавирус в Европе унес 200 тыс. жизней. При этом, реальное число инфицированных коронавирусом превышает намного официальные данные по причине низкого числа тестов.