Статистика заражения коронавируса в мире и РФ к 29 июля 2020 года

Люди в мире и в России устали от коронавируса, но он все больше влияет на все сферы современной жизни. К 29 июля 2020 года поставлены новые рекорды по общему количеству случаев заражения и смертей. Россия пока не относится к кризисным регионам, так как ситуация в стране продолжает улучшаться.

Коронавирус в Российской Федерации к 29 июля 2020 года

К 29 июля в РФ общее количество коронавирусных кейсов перешагнуло за 828 тыс., а за сутки это количество увеличилось на 5475 ковид-случаев. Умерло 169 человек за последние 24 часа, а общее количество уже приближается к 14 тыс. смертей. Выздоровело уже порядка 620 тыс. пациентов, а за сутки выписали более 8 тыс. человек. Под присмотром врачей остаются еще около 200 тыс. россиян. В столице сохраняется невысокая смертность, а количество новых больных и выздоровевших в последние дни примерно равно.

Медики рассказали о том, как исчезают антитела к болезни у тех, кто уже выздоровел. Проблема остро стоит с теми, кто болел в легкой форме. Дело в том, что у таких людей антитела держатся несколько месяцев и пропадают. Пресс-секретарь президента РФ заявил, что президент не болен и чувствует себя хорошо. Также он заявил, что смена глав минздравоохранения в 11 регионах это политика смены руководителей для борьбы с вирусом.

В Крыму проверили морскую воду и не нашли там коронавируса. Глава же Чукотки остается в больнице. У него подозревают «ковид». Он имел контакт с больным человеком после чего попал в больницу с повышенной температурой.

Новости к 29 июля о коронавирусе в мире

В мире обнаружили 28 июля еще четверть миллиона новых коронавирусных кейсов. Выздоровело порядка 170 тыс. пациентов, а умерло около 6,3 тыс. людей за сутки. Всего на планете выявили около 17 млн ковид-инфицирований за все время. При этом выздоровело более 10,5 млн людей, а скончалось не менее 665 тыс. зараженных. Продолжают борьбу с вирусом 5,8 млн человек.

В американской компании, которая готовит вакцину и проводит массовое тестирование, заявили о том, что стоимость вакцины будет около 50 долларов (за 2 дозы), но  в Европе эта цена в десять раз ниже. 28 июля в стране зафиксировали еще 65 тыс. новых, а умерло за сутки около 1,3 тыс. человек. Выздоровело уже 2,2 млн человек и столько же еще болеют. В Мексике около 5 тыс. новых пациентов за последние сутки, а умерло 342 летальных исхода.

В Бразилии 28 июля умерло почти тысячу человек, а более 40 тыс. новых ковид-кейсов выявили. В Колумбии, Аргентине, Перу также высокая суточная заболеваемость. Колумбия после Бразилии на втором место по суточной выявляемости.

Ситуация с коронавирусом в Европе и Азии к 29 июля 2020 года

Британцы зафиксировали смертность на уровне 119 смертей за прошлые сутки. В Испании зафиксировали почти 2 тыс новых случаев. Также высокие  показатели выявляемости в Румынии и Украине. Глава Белоруссии заявил, что сам переболел коронавирусом, но симптомов у него не было. В Бельгии же продолжают вводить ограничительные меры из-за новой вспышки ковид. Особенно это касается города Антверпен.

В Азии обстановка лучше, чем в Северной и Южной Америках. Индия наращивает показатели. Полсотни тысяч людей тут в среднем заболевает в сутки, а смертность тут достигла уже 776 людей 28 июля. Много суточных выявлений в Бангладеше, Ираке, Иране, Израиле.

Недавно во Вьетнаме заявили, что в одном из городов нашли особенно заразный штамм вируса. В ВОЗ дали свой комментарий относительно этой ситуации. По словам представителя этой организации доказательств в большей заразности нового штамма, так как подобных мутаций до этого замечено не было. В Абхазии продлили ограничения по въезду из РФ до 4 августа.

Источник