В Сбербанке заявили о работе в штатном режиме после перевода части сотрудников на удаленку

Отделения Сбербанка продолжат работать в штатном режиме, несмотря на усиление санитарно-эпидемиологических мер из-за коронавируса. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе банка.

“Отделения Сбербанка будут продолжать работать в штатном режиме”, – сообщили в пресс-службе банка, уточнив, что ранее было принято решение перевести 50% сотрудников на удаленку после рекомендаций мэрии Москвы.

В пятницу глава банка Герман Греф также заявил, что в зависимости от эпидемиологической ситуации компания может увеличить число работников на удаленке. В пресс-службе банка уточнили, что речь идет о сотрудниках офисов.

24 сентября стало известно, что от имени мэра Москвы Сергея Собянина крупным предприятиям столицы были направлены письма с рекомендацией частично перевести сотрудников на дистанционную работу. Также в данных письмах напоминается, что в организациях до сих пор необходимо соблюдать санитарно-эпидемиологический режим: использовать средства индивидуальной защиты, дезинфицирующие средства, а также соблюдать социальную дистанцию. Кроме того, работодателям необходимо измерять температуру своим сотрудникам и проводить тестирование на коронавирус.

Источник: https://tass.ru/ekonomika/9557739