Алена Савкина размышляет о сложностях в жизни мамы одиночки

В мире сейчас статистика разводов зашкаливает. И могу сказать, что не все так плохо. Мужчины бегут от ответственности, находят более нужных, красивых и тд. Женщины в свою очередь принципиальны и многое позволяют, на что потом сами срываются и отталкивают глупых мужчин, которые не привыкли решать вопросы. Во всем этом страдают только наши дети. И каждая женщина, потерпевшая развод должна жить тем, что она женщина и мама, которая достойна счастья. А не тем, что она осталась одна и больше никому не нужна.

Важно ли смотреть в будущее? Несомненно. Каждая мама-одиночка должна автоматически брать ответственность отца. Она должна выстроить платформу, будущее ребёнку. Ребёнок не должен жить в слезах мамы и несовершенных надеждах. Нужно сделать максимум возможностей, чтобы обеспечить себе и детям то, что имеют многие. И не нужно думать о том, что кто-то звезда, а я нет и мой удел – это жить с тем, что имею. Все люди, которые сейчас что-то имеют, для этого делали и трудились не покладая рук, прорывались через грусть, боль, но шли к своей цели, а не просто сидели и размышляли.

Быть мамой-одиночкой трудно, и я каждую уважаю. Но думать одним днём и потом ответить ребёнку, что я была одна и у тебя нет таких возможностей, как у других детей из полноценных семей, я не готова. Я росла без папы, и честно, я всегда смотрела в школе на одноклассников, которых ввели в школу мама и папа, и представляла, что такое иметь отца. К сожалею мне не удалось этого познать. Но мама сделала все, чтобы я не нуждалась ни в чем. Да, она работала 24/7. Да, я была много с бабушкой. Но сейчас я ей благодарна за то, что имею и имела в детстве.

Алена Савкина размышляет о сложностях в жизни мамы-одиночки

Ребёнок счастлив – когда счастливы в доме все. Для этого нужно обеспечить свою семью полным достатком потребностей. Милые мои дамы, вы все прекрасны, знайте, что никто не смеет обидеть вас, я призываю просто любить себя, прорываться вперёд, перешагивать через людей, которые не стоят вас, делать все, чтобы наши дети в будущем сказали спасибо мама, что у меня есть все, о чем я могу мечтать. Встать на ноги – это большой труд.

Автор: Алена Савкина

Автор статьи
Екатерина Хмелева
Написано статей
2177