Анастасия Дашко рассказывает о том, как она попала в тюрьму

Три рабочих дня прошло очень быстро и конечно же на счёт ЖБИ 3 денежные средства так и не поступили от меня. Они стали мне звонить и звонить, а я просто не брала трубку. Так продолжалось два долгих дня, мне казалось, что время остановилось.

Я не хотела выходить на улицу, началась внутренняя паника и полное непонимание как поступать дальше. Потом мне стали звонить другие заводы и приглашать к себе на беседу, они конечно же были уже в курсе о том что я не то, что не оплатила, так ещё и принесла поддельное платёжное поручение. И тут я вместо того чтобы поехать и поговорить начала придумывать различные отговорки.

Я стала звонить своему заказчику в Магнитогорск с вопросом о том, когда он закроет мне задолженность на других заводах, он ссылался на то, что ждёт денег от застройщиков. И вновь моя ошибка, нет чтобы с него расписку взять о том, что он мне должен, но я этого не делаю. Единственное что у меня было – это таблицы в формате Excel с его почты электронной, где было написано, когда какие изделия и на какую сумму были ему поставлены. Сколько денег было отдано, сколько должен и больше ничего, просто ничего.

Прошло ещё дня два. Я хорошо помню это был выходной день – суббота, так как мой молодой человек был дома, звонок в дверь, часов может 10 утра, он открывает двери, а там стоит дознаватель или участковый, не знаю точно как правильно называется должность. В общем пришёл человек в форме брать с меня объяснительную по факту написания заявления по статье мошенничество, статья 159 часть 1 на сумму 137 000 рублей.

Моя мясорубка закрутилась, и чем дальше тем больше она раскручивалась. Мой молодой человек (давайте называть его в дальнейшем просто «В») был мягко говоря ошарашен. Пригласил в дом человека в форме и прямо на кухне с меня взяли объяснительную. Руки мои дрожжали, состояние было просто не описать словами. После мне сообщили, что если дело будет все же возбуждено, то меня вызовет уже следователь и попросили в ближайшие 10 дней не уезжать из города.

Автор: Анастасия Дашко

Анастасия Дашко рассказывает о том, как она попала в тюрьму
Автор статьи
Екатерина Хмелева
Написано статей
2177