Коронавирус в Пензенской области на 11 июня 2021 года по городам и районам: сколько заболело

Статистика коронавируса в Пензенской области 11 июня 2021 года

На 11 июня 2021 года в Пензенской области за сутки подтвержден факт инфицирования коронавирусом еще у 74 человек. Общее количество заболевших коронавирусом 48 001 человек.

Выписаны в Пензенской области были в общей сложности 45 060 человек, в том числе за прошедшие сутки — 68.

Умерли от коронавируса 863 человека. За последние сутки умерли 5 человек.

В каких городах и районах Пензенской области выявлен коронавирус на 11 июня 2021 года

Распределение заболевших коронавирусом по районам Пензенской области:

Пенза – 50
Нижнеломовский район – 4
Заречный – 4
Земетчинский район – 3
Пензенский район – 3
Спасский район – 2
Колышлейский район – 2
Бессоновский район – 1
Вадинский район – 1
Каменский район – 1
Лунинский район – 1
Наровчатский район – 1
Сердобский район – 1

География распространения коронавируса по регионам России на 11 июня 2021 года

[table “561” not found /]

Работники учреждений культуры продолжают вакцинироваться от коронавируса

Сегодня, 10 июня, в Нижнеломовском краеведческом музее, прошли первый этап вакцинации от коронавируса 18 работников учреждений культуры .

Перед проведением вакцинации сотрудников подвергли обязательному осмотру врача с измерением температуры и сатурации кислорода в крови. Кроме того, медики подробно рассказали о возможном легком кратковременном недомогании после прививки и о том, как побороть это состояние. В ходе общения с врачом сотрудники получили возможность задавать вопросы, касающиеся качества вакцины, соблюдения условий ее хранения и поделились основными опасениями.

«Я считаю, что сегодня, в соответствии с реалиями, необходимо делать всё, чтобы обезопасить себя и окружающих. И поэтому у меня даже не было вопросов, конечно, я сделала прививку! – сказала художественный руководитель Кривошеевского Дома культуры Елена Распутина. – Мы же с людьми работаем, с коллегами, публикой. Безопасность важнее всего. Кроме того, у каждого есть родные и близкие люди, подвергать опасности здоровье которых нельзя!».

Получив прививку, сотрудники учреждения культуры, как и рекомендовали врачи, полчаса подождали возможных реакций и, не обнаружив никаких негативных последствий вакцинации, вернулись на рабочие места, пообещав вернуться через 21 день.

В городе Спутник будет работать мобильный пункт вакцинации против коронавирусной инфекции

Жители и гости города Спутник и все желающие приглашаются сделать прививку от новой коронавирусной инфекции.

Мобильный пункт вакцинации будет работать с 11 по 14 июня, с 13:00 до 18:00, около главного входа в «Парк Спутник» (микрорайон «Город Спутник», с. Засечное).

Привиться при наличии паспорта, полиса ОМС и СНИЛС можно будет у специалистов Пензенской районной больницы в условиях передвижного медицинского комплекса.

Перед прививкой – обязательный осмотр врачом с измерением температуры, уровня артериального давления, сбором анамнеза и сведений о контактах с инфицированными. Прививки будут проводиться вакцинами «Гам – Ковид – Вак» (Спутник V) и «ЭпиВакКорона».

К проведению акции привлечены волонтеры-медики, которые будут информировать граждан о возможности вакцинации. «Здесь и сейчас», не посещая медицинскую организацию, без предварительной записи, можно получить прививку от коронавируса – призыв, с которым обращаются медики к населению.

Дополнительно, на телевизионном экране будет организован показ фотографий медицинских специалистов лечебных учреждений области – участников акции #ВакцинаЖизнь.

Напомним, широкомасштабный проект стартовал в Пензенской области 4 июня и направлен на повышение приверженности граждан к вакцинации. Его участники – медицинские работники, сделавшие прививку, которые собственным примером демонстрируют гражданам безопасность и эффективность вакцин.

В субботу, 12 июня, на сцене около фонтанного комплекса с обращением к населению выступит главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Минздрава Пензенской области Елена Власова. Ее призыв поддержат волонтеры – медики, которые выразят свое отношение к вакцинации в виде флэш-моба.

Организаторы акции, медицинское сообщество Пензенской области очень надеются, что жители региона сделают правильный выбор, придут на пункт вакцинации и станут на шаг ближе к сохранению и укреплению своего здоровья.