у прибывшего на Игры в Токио спортсмена из Сербии выявили коронавирус

Инфицирование было подтверждено у члена сборной по гребле в ходе проверки в аэропорту Ханэда, его направили в больницу, сообщило агентство Kyodo

ТОКИО, 4 июля. /ТАСС/. Японские специалисты выявили заражение коронавирусом у одного спортсмена из Сербии, который прибыл для участия в летних Олимпийских играх в Токио. Об этом сообщило в воскресенье агентство Kyodo.

Инфицирование было подтверждено у члена сборной по гребле в ходе проверки в аэропорту Ханэда. Он направлен в больницу. Четверо его коллег по команде, которые сдали отрицательные тесты, временно изолированы в специальном учреждении рядом с аэропортом. Проходили ли они предварительную вакцинацию, на данный момент не известно.

Сборная Сербии по гребле должна была после прилета направиться в город Нанто (префектура Тояма). В том же месте в настоящее время находятся и российские гребцы, прибывшие в Японию в минувшую пятницу.

Ранее заражение коронавирусом было выявлено у двух спортсменов из Уганды.

Олимпиада в Токио должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года. Из-за пандемии состязания перенесли на год, теперь они состоятся 23 июля – 8 августа.