Карантин по ОРВИ в Челябинской области объявили в 285 классах

С начала учебного года коронавирус диагностировали у 49 школьников

ЧЕЛЯБИНСК, 16 сентября. /ТАСС/. Карантин по острым респираторно-вирусным инфекциям в Челябинской области объявили в 285 классах, еще 12 перевели на обучение вне школы, сообщили ТАСС в четверг в пресс-службе областного министерства образования и науки.

“На карантин по ОРВИ закрыты 285 классов в 95 школах области. В детских садах по причине острой респираторной вирусной инфекции не закрыта ни одна группа. По предписанию Роспотребнадзора по причине контакта с больным коронавирусом, в восьми школах региона 12 классов прервали свое обучение в стенах школы. В садиках на изоляции как контактные с больными коронавирусом находятся 18 групп”, – сказали в пресс-службе.

По данным Министерства здравоохранения Челябинской области, всего с начала учебного года коронавирус диагностировали у 49 школьников. Всего с начала пандемии подтвердилось 92 347 случаев заражения коронавирусом (плюс 365 новых подтверждения ко вчерашнему дню, трое школьников). Всего 79 034 пациента выздоровели. В регионе действуют ограничения и правила режима повышенной готовности: обязательный масочный режим в общественных местах, требования социального дистанцирования, усиления санитарных правил, дезинфекции.