Количество привившихся от COVID-19 в Подмосковье превысило 3,5 млн человек

План по вакцинации от коронавируса в регионе выполнен почти на 95%

МОСКВА, 20 сентября. /ТАСС/. Количество привившихся от коронавируса в Московской области превысило 3,5 млн. План по вакцинации от ковида в регионе выполнен почти на 95%, сообщила в понедельник пресс-служба регионального Минздрава.

“Осенью традиционно отмечается сезонный подъем заболеваемости ОРВИ. Не стоит забывать, что и коронавирус никуда не ушел. Чтобы обезопасить себя и близких от опасной болезни, необходимо сделать прививку. На данный момент это самый эффективный способ защиты. Такой возможностью воспользовались уже свыше 3,5 млн человек”, – цитирует пресс-служба главу министерства Светлану Стригункову.

В Минздраве Подмосковья уточнили, что план по вакцинации от коронавирусной инфекции в регионе выполнен почти на 95%. Регион получил более 4,1 млн доз вакцины от COVID-19. Сделать прививку могут лица старше 18 лет. Выбрать наиболее удобный прививочный пункт можно на интерактивной карте, при себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС. Подробную информацию о вакцинации в Московской области можно найти на сайте https://covid.mz.mosreg.ru.

Подмосковье находится на третьем месте после Москвы и Санкт-Петербурга по числу заразившихся коронавирусом в России. Всего выявлено 437 586 случаев заражения, выздоровели 382 883 человека, умерли 8 073.