последние новости о состоянии здоровья артистки на сейчас, умерла или нет

Все поклонники телеведущей уже который день пребывают в сильном волнении — их любимица Лариса Гузеева уже больше недели находится в больнице. Состояние здоровья Ларисы Гузеевой 7 октября 2021 года специалистами оценивается как стабильно тяжелое.

Что произошло с телеведущей Ларисой Гузеевой

Телеведущая Гузеева была госпитализирована в начале октября после возвращения из поездки в Крым, где она проходила оздоровительные процедуры с целью сбросить лишний вес, который докучал телеведущей.

Известно, что артистка сразу по возвращению была обеспокоена состоянием своего здоровья. В попытках разобраться в ситуации, она сдала тест на коронавирус, однако он показал отрицательный результат. Несмотря на это, кашель и чрезмерная усталость, характерные для ковида, явно указывали на развитие болезни. Вскоре звезду экрана в срочном порядке госпитализировали. Из-за ухудшения состояния ее пришлось подключить к кислородной маске.

«Я заболела этой гадостью, а кто застрахован? Лечусь. Прошу всех не звонить мне и моей семье. Очень прошу. Поставьте себя на мое место. Мне и так страшно», — объяснила сама Гузеева, выйдя на связь с подписчиками.

Где сейчас артистка и последние новости о ее состоянии на сейчас

Если верить информации средств массовой информации, то Лариса Гузеева сейчас проходит лечение в Коммунарке.

Обеспокоенные отрицательной динамикой, врачи приняли решение поддержать здоровье Ларисы Гузеевой при помощи дорогостоящего препарата. Лекарство называется «Артлегия» и он предназначен для лечения среднетяжелой формы COVID-19. Известно, что данный препарат был разработан группой компаний «Р-Фарм» относительно недавно, но уже привлек к себе внимание практикующих врачей. Суть данного препарата заключается в предотвращении «цитокинового шторма». Стоит он дорого — всего одна спасительная ампула обходится в 50 тысяч рублей.

Тем не менее, специалисты пока не дают положительных прогнозов, однако искренне надеются, что этот препарат поможет остановить дальнейшее ухудшение состояния телеведущей и она в скором времени пойдет на поправку.

Врач заявила, что Гузеева могла заразиться ковидом не в Крыму, а в больнице

Главная телесваха России честно признается, что недуг сильно пугает ее. Тем более, что сама телеведущая ранее активно выступала за соблюдение санитарных норм — как и где же она все-таки заболела?

Помимо огромного количества сочувствующих, в интернете множатся неодобрительные комментарии, винящие в болезни саму Гузееву. Мол, плавала в ледяной воде, а теперь сетует на боль в почках. Звезда шоу «Давай поженимся» действительно проходила оздоровительные процедуры в Крыму, которые «отшлифовала» заплывом в Черном море. В конце сентября. Однако врач-терапевт и пульмонолог Асмик Румянцева уверена, что коронавиурс знаменитость могла подхватить и в самой больнице.

«Ухудшение состояния могло быть от чего угодно. Возможно, ковид набрал обороты уже в стационаре, и поражение организма стало молниеносным. Есть и другой вариант с присоединением бактериальной пневмонии. Может быть и наоборот, что уже была бактериальная пневмония при поступлении в стационар, а уже потом присоединился ковид. Есть и третий вариант — это может быть личная проблема иммунитета, который просто не справляется с болезнью и потому ухудшение произошло так быстро. Это очень индивидуально», — считает врач.

*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.