Коронавирус в Калужской области на 11 июня 2021 года по городам и районам: сколько заболело и умерло

Статистика коронавируса в Калужской области на 11 июня 2021 года

В Калужской области на 11 июня 2021 года количество заболевших коронавирусом увеличилось на 50 человек, сообщили в пресс-службе правительства Калужской области.

Всего подтверждено 36 172 случая заболевания коронавирусом.

Выздоровело в Калужской области 34 583 человека. За последние сутки выздоровели от коронавируса 45 человек.

Умерли 345 человек.

В каких городах и районах Калужской области выявлен коронавирус на 11 июня 2021 года

Как меняется число пациентов с коронавирусом в районах региона:

Распространение коронавируса по регионам России на 11 июня 2021 года

[table “561” not found /]

Калужская область успешно преодолела самый тяжелый период пандемии

Несмотря на трудности, сохранили динамику роста экономики, при этом выполнили все социальные обязательства. Участники публичных слушаний положительно оценили исполнение бюджета области в 2020 году.

Как рассказала министр финансов Валентина Авдеева, новым неожиданным фактором стала пандемия коронавируса и связанные с ней расходы: это закупка оборудования и лекарств, выплаты врачам и соцработникам, поддержка бизнеса, в том числе выпадающие доходы по ряду статей. Так, специалисты не досчитались средств по налогу на прибыль организаций и налогу на акцизы. Тем не менее, удалось сохранить все социальные выплаты: например, на поддержку семей с детьми были направлены около пяти миллиардов рублей. На развитие дорог потратили 12 миллиардов, и почти миллиард — на программу «Чистая вода». Была продолжена и реализация национальных проектов: на них ушло больше 20 миллиардов рублей. Общий вывод участников слушаний: Калужская область успешно преодолела самый тяжелый период пандемии.

Шесть миллиардов 755 миллионов — это было в 2020 году перечислено на профилактику и борьбу с пандемией, на поддержку бизнеса, ключевых отраслей экономики и граждан. Огромная сумма. Конечно, мы получали и федеральные дотации, тем не менее, и свои деньги в размере больше двух миллиардов были отвлечены с других статей. И главным итогом в таких условиях исполнения областного бюджета является то, что мы выполнили все социальные обязательства, которые брало на себя правительство, — отметил председатель Законодательного собрания Калужской области Геннадий Новосельцев.

Важно отметить взвешенную и гибкую политику правительства Калужской области, которое обеспечило в сложных условиях работу в целом народного хозяйства региона. И мы в результате видим совершенно незначительное проседание роста промышленного производства. При этом по ряду отраслей даже рост, — сказала председатель комитета по бюджету, финансам и налогам Законодательного собрания Калужской области Ирина Яшанина.