Власти Чукотки продлили антиковидные ограничения

Ограничения будут действовать до 31 октября

ТАСС, 30 сентября. Действие ряда ограничительных мер, которые ввели в Чукотском автономном округе из-за пандемии коронавируса, продлили до 31 октября включительно, сообщили в четверг ТАСС в правительстве региона.

Ранее действие ограничений продлевалось до 30 сентября включительно.

“В Чукотском автономном округе действие ряда ограничительных мер, введенных на фоне пандемии коронавируса, продлили до 31 октября включительно. На Чукотке по-прежнему запрещены публичные мероприятия с участием граждан в закрытых помещениях, сохраняется масочный режим в общественных местах и социальная дистанция”, – уточнили в правительстве.

Кроме того, до конца октября жители Анадыря, Певека, Билибино и поселка Угольные Копи после приезда на Чукотку для допуска к работе должны предоставить отрицательный ПЦР-тест на коронавирус или сертификат о прохождении вакцинации. Ограничение не распространяется на работников, которые выходят на работу после 14 дней с момента прибытия в регион.

На Чукотке подтвердили 1,8 тыс. случаев заражения коронавирусом, 1,5 тыс. пациентов выздоровели, 19 умерли. Завершили вакцинацию от инфекции более 22 тыс. человек.