Чиновники предложили ввести выплаты в августе 2020 года матерям-одиночкам в связи с коронавирусом

Матери-одиночки надеются на выплаты в августе 2020 года. В это время Национальный родительский комитет предлагает ввести хоть на некоторое время, пока не уходит коронавирус, дополнительную помощь для родителей-одиночек. Ирина Волынец, которая является представителем НРК, отметила что родители, что растят детей в одиночестве, сейчас лишились без всякой помощи, в то время, как многим семьям помогает государство в связи с коронавирусом.

Будет ли помощь матерям-одиночкам в августе 2020 года

Ирина Волынец обращает внимание на то, что из-за коронавирусной инфекции в стране получилась сложная ситуация с экономической точки зрения. Семьям с детьми правительство придумало всевозможные помощь и поддержку, а одинокие отцы и матери остались ни с чем.

Волынец отметила, что при этом, все действующие выплаты и пособия должны оставаться сохранены. Известно, что статус родителя-одиночки дает шанс получить некую помощь, к примеру, льготы на оплату коммунальных услуг, или запись ребенка в садик без очереди.

В Москве есть еще региональная прибавка — дети до 3 лет, которых воспитывает один родитель, получают до 15 тыс. р. в месяц, а до 18 лет могут надеяться на 6 тыс. р. выплат. Для того, чтобы получить такую помощь, ее нужно согласовать с социальной службой, а мамы в декрете не всегда имеют на это силы и время.

Самые большие средства положены по утрате кормильца, что предоставляются, пока ребенку не стукнет 14 лет. Если мать официально не трудоустроена, пособия предоставляют в увеличенном размере. В столице, например, данное пособие составляет 19,5 тыс. р. на каждого маленького члена семьи.

Выплаты по 5 тыс. рублей до 3 лет во время коронавируса

О том, какие выплаты на детей до 3 лет положены в связи с карантином, знают еще не все. Помощь на уровне 5 тыс. рублей на каждого малыша, которому нет еще 3-х лет, были установлены по линии ПФ. С заявлением на получение подобных средств стоит обращаться до 1 октября текущего года.

Материальная помощь может быть предоставлены только для детей, которым нет 3 лет на 30 июня 2020 года. В августе еще можно получить такую помощь, если соблюсти некоторые условия:

  • в семье есть малыши, которым на момент 30 июня 2020 года не было трех лет;
  • с апреля до 30 июля семья не направляла заявление, и ей не были предоставлены выплаты.

Дети, что родились уже после 1 июля 2020 года, не могут надеяться на такую помощь от правительства.

Если папа и мама не писали никакого заявления, но сделают это сейчас, могут получить по 15 тыс. рублей на каждого малыша из отмеченной возрастной категории.
По количеству детей нет никаких ограничений, потому уровень выплат будет зависеть от количества детей в семье.

Помощь на детей от 3 до 7 лет

Ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет получили утверждение финансирования в регионах. Такую помощь Владимир Путин анонсировал еще в начале текущего года.

В августе деньги выплачиваются по стандартным правилам. Семья должна доказать, что у них есть дети указанного возраста и то, что доходы не более установленного минимума.

Размер подобной выплаты устанавливают, ориентируясь на установленный в регионе минимум, что есть в регионе.

Выплаты на детей от 3 до 16 лет в условиях коронавирусной пандемии

В августе текущего года претендовать на «путинские» 10 тыс. рублей на ребенка имеют право семьи, которые ранее не обращались в ПФ с подобным заявлением. Если раньше уже были произведены выплаты на уровне 20 тыс. рублей, на август можно уже не рассчитывать.

Третью выплату на детей до 16 лет в августе 2020 года просят перечислить родители к началу учебного года. Такие выплаты также были установлены в роли поддержки россиянам на время карантина. Назначались они в июне и июле, по 10 тыс. рублей за месяц, но заявления все еще принимают до 1 октября.

От того, что выплаты дадут за два месяца, семье, которая ранее их не получала, может в августе претендовать на 20 тыс. рублей. Никаких документов предоставлять не стоит- просто направить заявление на сайте Государственных услуг.